• Проект "Код будущего"

Автор: Ярочкин С.А.
    Российские школьники 8−11 классов смогут изучить современные языки программирования на двухлетних курсах бесплатно в рамках проекта «Код будущего». Прием заявок на курсы на второй модуль проводится на портале Госуслуг.
    Код будущего.

Кто может обучаться

Школьники 8−11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут обучаться школьники 8−11 классов всех регионов России. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на портале Госуслуг:  https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования (Python, C#, Java, PHP, C++, Java и другие), получить востребованные навыки в области информационных технологий.