Правила
    Для зачисления Вашего ребёнка в первый класс необходимы следующие документы:     Паспорт (другой документ, удостоверяющий личность) одного из родителей (законного представителя) - копия; Заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка; Свидетельство о рождении ребенка - копия; Справка о регистрации ребенка по месту жительства (для проживающих на закрепленной территории); Справка с места работы родителя – для внеочередного и первоочередного приёма; Копия документа, подтверждающая установление опеки или попечительства – если заявление подает опекун или попечитель.

Правила Подготовка

Учащиеся должны приходить в школу здоровыми. Запрещается учащимся приходить в школу с инфекционными заболеваниями. Учащиеся обязаны снять в вестибюле верхнюю одежду (при её наличии) и переобуться. Запрещается трогать чужие вещи, перевешивать их, причинять им ущерб; кража вещей из гардероба является уголовно наказуемым деянием. В раздевалке учащиеся обязаны вести себя тихо, раздеваться быстро, не задерживаясь, игры в раздевалке запрещены, посещение раздевалки в течение учебного дня допускается только в присутствии учителя.

Правила

Учебники Родителям Учащимся

Обеспечение школьной формой обучающихся осуществляется родителями или законными представителями обучающегося

Родителям Учащимся

Школа в 2022-2023 учебном году приняла участие в международном исследовании PISA

Правила Учащимся
    Информационная безопасность — это различные меры по защите информации от посторонних лиц. В доцифровую эпоху для защиты информации люди запирали важные документы в сейфы, нанимали охранников и шифровали свои сообщения на бумаге. Сейчас чаще защищают не бумажную, а цифровую информацию, но меры, по сути, остались теми же: специалисты по информационной безопасности создают защищенные пространства (виртуальные «сейфы»), устанавливают защитное ПО вроде антивирусов («нанимают охранников») и используют криптографические методы для шифрования цифровой информации.

Родителям Учащимся
    Разметите здесь информацию:  о специально оборудованных учебных кабинетах; об объектах для проведения практических занятий; о библиотеке(ах); об объектах спорта; о средствах обучения и воспитания; об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации; о специальных условиях питания; о специальных условиях охраны здоровья; о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям; об электронных образовательных ресурсах; о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования; о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат; о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Подготовка Родителям

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем Вас о том, что с 1 апреля по 5 сентября 2022 года будет осуществляться прием заявлений и пакета документов для зачисления в 1 класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гуменская СОШ" Краснослободского муниципального района Республики Мордовия на 2022-2023 учебный год. С 1 апреля по 30 июня будет вестись приём заявлений на зачисление будущих первоклассников, проживающих на закреплённой за каждой образовательной организацией территории. Ребёнок имеет право преимущественного приёма на обучение в школу, в которой обучаются его брат и (или) сестра. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в 1 класс начнется 6 июля 2022 года (при наличии свободных мест).

Правила Родителям Учащимся
    Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее - Порядок), устанавливают общие требования к процедуре и условиям осуществления перевода обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в которой он обучается (далее - исходная организация), в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, в следующих случаях: по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося; в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия), лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе; в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования. Учредитель исходной организации и (или) уполномоченный им орган управления исходной организацией (далее - учредитель) обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с письменного согласия их родителей (законных представителей). Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.