Дистанционное образование для школьников УЧИ.РУ
    1-11 класс

Портал дистанционного обучения для школьников Учи.ру.

Здесь представлены интерактивные курсы для 1–11 классов. А ещё подготовка к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ и другие развивающие занятия. Более 150 000 заданий в игровой форме.

1-11 класс

Российский образовательный портал РЭШ.

В «Российской электронной школе» вы найдете полный комплект учебно-методических документов и материалов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. Содержание всех предлагаемых материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Задачи и упражнения для закрепления темы по учебным предметам, проверки и оценки знаний обучающихся в интерактивных уроках даны с учётом специфики заданий Всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. В открытом доступе будут размещаться и ежегодно обновляться контрольные измерительные материалы и тестовые задания по всем учебным предметам.

Яндекс Учебник

Яндекс Учебник делает IT‑образование доступным каждому ребёнку

Электронные материалы по информатике
    2-11 класс

Портал издательства БИНОМ Лаборатория знаний. Здесь представлены различные УМК по информатике для начальной, основной и старшей школы. Электронные приложения, презентации, видеометериалы и тесты к различным учебникам информатики 2-11 класс.

Пропустил урок, зайди на сайт БИНОМ и востанови пробел в своих знаниях! Так же ты можешь посмотреть и сравнить, как представлена данная тема у других авторов и изучить ее более углубленно.

Материалы для УМК  по информатике, который используется в нашей школе, можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Дополнительнвые материалы:

Информатика в Яндекс Учебнике

Программирование на Питоне   Черепашка на Питоне онлайн  Рисование в Питоне. Черепашья графика

Сайт Константина Полякова (углубленное изучение информатики и подготовка к ОГЭ и ЕГЭ)

Единый коллекция ЦОР
    1-11 класс

Портал единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (ЦОР).

Коллекция сформирована по предметно-тематическому принципу и состоит из следующих основных разделов:

1. Каталог ЦОР - является основой рубрикации и навигации по ресурсам Коллекции. Через каталог осуществляется доступ ко всем типам учебных материалов:

• Наборы цифровых ресурсов к учебникам;
    • Поурочные планирования;
    • Методические рекомендации;
    • Инновационные учебные материалы;
    • Инструменты учебной деятельности;
    • Электронные издания;
    • Коллекции.

2. Коллекции

• Культурно-историческое наследие
    • Тематические коллекции
    • Предметные коллекции

Большой интерес пользователей вызывают ресурсы коллекций культурно-исторического назначения (произведений русской и зарубежной классической музыки, коллекции цифровых копий шедевров русского искусства из фондов Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного Эрмитажа). Именно эти ресурсы позволяют строить процесс преподавания с учетом межпредметных связей, а также культурного, исторического и современного научного контекста. Кроме того, появилась возможность детям из отдаленных и сельских школ приблизиться к источникам исторического и культурного наследия и существенно расширились возможности учителей, пытающихся показать детям мир во всем его многообразии.

3. Инструменты

• Инструменты учебной деятельности
    • Инструменты организации учебного процесса
    • Программы просмотра ресурсов

К инструментам, обеспечивающим работу с цифровыми объектами в учебной деятельности, относятся учебные картографические системы, временные оси, классификаторы, предметные виртуальные лаборатории, системы для построения генеалогических деревьев и т.д., и т.п.

4. Электронные издания

В Коллекции также представлены Ресурсы учителей - подраздел, предназначенный для размещения различных типов учебных материалов, а также методических рекомендаций по использованию ресурсов Единой коллекции в учебном процессе, подготовленных самостоятельно учителями и переданных в редакцию Коллекции с правом бесплатного и свободного использования этих материалов всеми участникам образовательного процесса.Одним из преимуществ Единой коллекции как образовательного интернет-ресурса является наличие методического обеспечения по использованию ее ресурсов в образовательном процессе. При этом важно, что разработчиками методик являются сами учителя, которые смогли по-новому взглянуть на возможности использования ИКТ в преподавании различных учебных предметов.