Нормативно-правовые и методические документы

Конвенция ООН о правах инвалидов от 13.12.2006.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.12.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи».

Паспорт доступности Гумны школа.

Паспорт доступности Шаверки школа.

Паспорт доступности Гумны садик.

Паспорт доступности Ефаево садик.

В  рамках программы «Доступная среда» поступило следующее оборудование для слабовидящих и слабослышащих:

1. Усилитель звука – 1 шт.;

2. Микрофоны – 2 шт.;

3. Звуковые динамики - 2 шт.;

4. Дата камера – 2 шт;

5. Сенсорная клавиатура для слабовидящих - 2 шт.;

6. Портативный видеоувеличитель – 2 шт.;

7. Роллер Новотон – 2 шт.;

8. Интерактивная доска с проектором – 1 шт.;

9. Вывеска со шрифтом Брейля;

10. Оборудован пандус, установлены поручни в туалетах и умывальниках;

11. Увеличены дверные проемы в туалетах.